Sweet Home 2

  • 35 m²

Das Apartment Sweet Home 2 Istanbul liegt ca. 10 Minuten Gehweg von der U-Bahn-Station Sishane entfernt und bietet WLAN für geschäftliche oder private Zwecke. Das Apartment liegt in praktischer Lage im Stadtviertel Beyoglu von Istanbul, in einer Entfernung von 3 km von der Sultan-Ahmed-Moschee.

Für Ihren Komfort stehen in diesen Apartments eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung. Zudem finden Sie im Badezimmer einen Haartrockner und Handtücher.

Das Apartment Sweet Home 2 verfügt über kompletter Küche, in der die Gäste kochen und hausgemachte Mahlzeiten genießen können.

Zu den Möglichkeiten des Kulturtourismus gehört der Harem des Topkapi-Palastes und liegt in 10 Fahrminuten Entfernung von den Apartments. In einer Entfernung von 3,1 km vom Apartment Sweet Home 2 findet man die Hagia Sophia. Auch das Kunstmuseum Istanbul Modern ist ca. 9 Minuten Gehweg von den Unterkünften entfernt. Die nächstgelegene Bushaltestelle terebasi ist ein paar Schritte entfernt von der Unterkunft.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Sweet Home 2 Istanbul
Nm Suites Beyoglu
Exklusiver Mobilpreis

Nm Suites Beyoglu

8.3
Sehr gut 86 Bewertungen
20 m von der Unterkunft entfernt
USD 69 USD 62
pro Nacht
Devrim House
Exklusiver Mobilpreis

Devrim House

10
Exzellent 11 Bewertungen
46 m von der Unterkunft entfernt
USD 166 USD 149
pro Nacht
1910 Pera Apartment
Exklusiver Mobilpreis

1910 Pera Apartment

10
Exzellent 6 Bewertungen
81 m von der Unterkunft entfernt
USD 115 USD 104
pro Nacht

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • Gepäckaufbewahrung

    In der Küche

    • Küchenutensilien

    In den Zimmern

    • Heizung
    • Sitzecke
    • Terrasse
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Nichtraucherzimmer

    Haustiere

    • Haustiere erlaubt

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer34-3973
    Häufig gestellte Fragen
    • ❓
      Wo liegt das Apartment Sweet Home 2?
      Das Apartment Sweet Home 2 befindet sich im Stadtviertel Beyoglu von Istanbul in 10 Autominuten Entfernung von der Sultan-Ahmed-Moschee.
    • ❓
      Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments Sweet Home 2?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments Sweet Home 2 gehören der Gülhane-Park, die Sultan-Ahmed-Moschee, die Hagia Sophia.
    • ❓
      Bietet das Apartment Sweet Home 2 Internet an?
      Ja, das Apartment Sweet Home 2 gewährt Zugang zu WLAN.
    • ❓
      Kann man Haustiere ins Apartment mitbringen?
      Ja, Haustiere sind im Apartment erlaubt.
    • ❓
      Gibt es eine Küche in diesem Apartment?
      In diesem Apartment gibt es eine komplette Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien.

    Lage

    Map

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Sweet Home 2 Istanbul

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen